Relação de Locais e Inscritos

Horário de início do exame: 9 hs (horário local)

Clique no nome da Instituição Acadêmica para acessar o endereço e mapa de sua localização.

Visite o local do exame antes da data da prova.

Alguns parceiros informam a sala apenas na semana do exame.

 


Alagoas

Maceió

Centro Universitário CESMAC
Sala: 302

  • Lara Teixeira Oliveira (CTFL-AT)

Amazonas

Manaus

Universidade Federal do Amazonas
Sala: 2, Instituto de Computação

  • Adriane Neves de Almeida (CTFL-AT)
  • Ágatha Karolling Caldas de Almeida (CTFL)
  • Andreza Morgana Fonseca Viana de Castro (CTAL-TM)
  • Andrya Karla Oliveira da Silva (CTAL-TA)
  • Daniela Cunha Cavalcante (CTAL-TA)
  • Denisson Sahdo Maciel (CTFL)
  • Diego Henrique Duarte Bezerra (CTFL)
  • dilzana keise silva lopes (CTAL-TM)
  • Eliel Farias Oliveira (CTAL-TA)
  • Ellen Cristina Vasconcelos Barroso (CTAL-TM)
  • Flavia Maria Lobato de Morais (CTAL-TA)
  • Glecinilson Braga da Silva (CTAL-TA)
  • Heudmann Osmidio Lima (CTFL)
  • Ingrid Nascimento da Costa (CTFL)
  • Jonathas Batista Barroso (CTAL-TA)
  • Jonathas Silva dos Santos (CTAL-TAE)
  • Juliane Gomes Pascoal (CTAL-TM)
  • Luis Henrique Silva Marreiros (CTFL-AT)
  • Maria Deolinda de Oliveira Santana (CTAL-TA)
  • Robson Cavalcante de Negreiros (CTFL)
  • Thais Lisboa Nonato (CTFL)
  • Wilson Clei Costa Silva (CTFL)

Bahia

Salvador

Universidade Federal da Bahia
Sala: 106, STI

  • Alisson Carvalho De Souza (CTFL)
  • Ana Luzia Santos Estrela (CTAL-TAE)
  • Any Caroline Lessa Gusmão Souza (CTFL)
  • Arthur Vieira e Silva (CTFL-AT)
  • Cássio Fernando Borges da Costa e Silva (CTFL)
  • Cíntia Rejane da Silva Costa (CTFL)
  • Daniel de Souza Batista dos Santos (CTFL-AT)
  • Ester Gonzalez Pitta Lima de Azevedo (CTFL-AT)
  • Eurice dos Santos Ribeiro (CTFL)
  • Evilim Lima de Albuquerque (CTFL)
  • Fabio Fraga Nunes Filho (CTFL)
  • Fabricio Santos e Santos (CTFL)
  • Igor da Silva Mendes (CTFL)
  • Ivo Santana Spinola (CTFL)
  • Josenilda Silva Nascimento (CTFL)
  • Lais Costa Silva (CTFL)
  • Luis Roberto Borges da Silva Lingerfelt (CTFL-AT)
  • Luiz Carlos Zimmer Junior (CTAL-TA)
  • Maria de Lourdes Pinheiro Simões Barros (CTFL)
  • Philipe de Souza Nogueira (CTFL)
  • Pietro Eloy Rotondano Pereira (CTFL)
  • Thais Teixeira Moura (CTFL)
  • Thamiris Santos Gomes (CTAL-TAE)
  • Vinicius Moruz Quaglia (CTFL)
  • Yane Nonato dos Santos (CTFL-AT)

Ceará

Fortaleza

Universidade de Fortaleza
Sala: B28/B30

  • Caio Nogueira de Oliveira (CTFL)
  • Fernando Filizola Salmito Rodrigues (CTFL-AT)
  • Juliana Martins de Oliveira (CTAL-TA)
  • Sara Aguiar Lonngren Sampaio (CTFL)
  • Walter Bruno Costa Siqueira (CTFL)

Distrito Federal

Brasília

Centro Universitário de Brasília
Sala: Auditório - Bloco 08

  • Adriano das Neves Coelho (CTFL)
  • Alan Pires de Oliveira (CTFL)
  • Alessandra Freitas Ferreira (CTFL-AT)
  • Amanda de Oliveira Elias (CTFL)
  • Amanda Nascimento Moreira Rocha (CTFL)
  • Ana Carolina Almeida Ribeiro Moreira (CTFL)
  • Ana Cristina Xavier (CTFL)
  • Antonio Carvalho de Oliveira Junior (CTFL)
  • Audinéia Lima do Carmo (CTFL)
  • Carla Villar Chianca (CTFL)
  • Carlúcio Guimarães Souza (CTFL-AT)
  • Catia Maria de Carvalho Azevedo (CTFL)
  • Christopher Lee Magdalena da Silva (CTFL)
  • Cícera Simara de Araújo (CTFL-AT)
  • Claudete Batista da Silva (CTFL)
  • Cristiano dos Santos (CTFL-AT)
  • Darlon Lima Silva (CTFL-AT)
  • Diego Macedo Barros (CTAL-TA)
  • Divina Aparecida Barbosa de Oliveira (CTFL-AT)
  • Edson dos Santos Bom Despacho (CTFL)
  • Eduardo Henrique de Oliveira (CTFL)
  • Elias Cerqueira Sousa (CTFL)
  • Erica Machado Porta (CTFL-AT)
  • Erodiane Souza da Silva (CTFL)
  • Fabiano Alves dos Santos (CTFL)
  • Fabio Viana Borges (CTFL)
  • Fabrício Villela Andrade (CTFL)
  • Fernanda Barreto Dourado (CTFL)
  • Fernando Henrique Batista de Freitas (CTFL)
  • Francisco Douglas de Sousa (CTFL)
  • Frederico Luiz Costa de Faria (CTFL)
  • Gabriel Augusto Seabra da Silva (CTFL)
  • Guilherme Serrate Maia (CTFL-AT)
  • Gustavo Gonçalves Rodrigues (CTFL-AT)
  • Heverson Ribeiro Silva (CTFL)
  • Iasmine Melo Franco Lorena de Barros (CTFL-AT)
  • Inajara Oliveira Orione Pontes (CTFL-AT)
  • Izac Claudino da Silva Junior (CTFL-MBT)
  • James Carlos da Silva Marçal (CTFL-AT)
  • Janaína Almeida de Deus (CTFL)
  • Jeferson Santos Figueiredo (CTFL)
  • josilene lemos souza muniz (CTFL)
  • Juliana Souza Lotti Calheiros da Rocha (CTFL-AT)
  • Julio Ferreira Carlos (CTFL)
  • Kelly Teixeira Cardoso (CTFL)
  • Larissa Rodrigues Gomes (CTFL)
  • Leandro Gonçalves Marques (CTFL)
  • Luan Miranda sales (CTFL)
  • Lucas Francelino Silva de Sousa (CTFL)
  • Lucas Matheus de Souza Pereira (CTFL)
  • Luciana Pires da Costa Jardim (CTFL)
  • magno lima mendonça (CTFL)
  • Maralisa Veronica de Oliveira (CTFL)
  • Márcio Pereira da Silva (CTFL)
  • Matheus Robledo Leite (CTFL)
  • Mauricio Júnio Lima Saraiva (CTFL)
  • Nathalia Amik da Silva (CTFL)
  • Paulo Victor Corrêa Soares (CTFL)
  • Pedro Rodrigo de Sousa (CTFL)
  • Rachel Cristina Oliveira Soares (CTFL-AT)
  • Rafael Augusto Paggi Diomedesse (CTFL)
  • Rafael Farias de Lima (CTFL)
  • Rafael Fernandes da Silva Brito (CTFL)
  • Rafael Ferreira dos Reis (CTAL-TM)
  • Raphael Aneto Luiz da Costa Andrade (CTFL-AT)
  • Raquel Alves da Silva (CTFL-AT)
  • Raquel Teixeira Cardoso (CTFL-AT)
  • Rhanne Samir Asad Ghany (CTFL)
  • Rodrigo Neres da Silva (CTFL)
  • Rony Henrique da Silva (CTFL-AT)
  • Tatiane Alves de Oliveira (CTFL)
  • Thainá José da Cruz Araújo Silva (CTFL)
  • Vanessa da Costa Freire (CTFL)
  • Vinicius Dias Sales (CTFL)
  • Vitor Fernandes Neiva (CTFL)
  • Vitor Guedes Pereira (CTFL)
  • Vitor Mesquita (CTFL-AT)
  • Vivianne Gomes de Oliveira (CTFL)
  • Walisson Allan Gomes (CTFL)
  • Welber José de Souza (CTFL)
  • Wilker Alessandro de Castro (CTFL)
  • Wilton Alves de Souza (CTFL)

Espírito Santo

Vitória

Faculdades Integradas Espírito-Santanses
Sala: 312, bloco 3, 1º andar

  • Antônio Carlos Gomes Basilio (CTFL)
  • Flavio de Souza Barbosa (CTAL-TM)
  • Luaderson Almeida dos Santos (CTFL)
  • Raiane Pereira do Amaral (CTFL)
  • Vivian dos Reis Moreira (CTFL)

Goiás

Goiânia

Pontifícia Universidade Católica de Goiás
Sala: 106 Bloco C, área II

  • Igor ferro parreira (CTAL-TA)
  • James Lima Cipriano Mota (CTAL-TM)
  • Lucas Araujo Ribeiro (CTFL)
  • Pedro Emmanuel Brossmann Ribeiro (CTFL)

Minas Gerais

Belo Horizonte

Pontifícia Universidade Católica de Minas - Coração Eucarístico
Sala: 305, prédio 43 

  • Marianne de Souza Pereira (CTFL)
  • Michelle Priscila Evangelista (CTFL)
  • Napoliana Santos Lima (CTFL)
  • Paulo Santos Amaral Júnior (CTFL-AT)
  • Pedro Augusto de Santana Fábregas (CTAL-TAE)
  • Priscylla Mara dos Reis (CTFL-AT)
  • Renée Moura Azevedo (CTAL-TAE)
  • Rita de Cássia Pontone (CTFL)
  • Rodolfo Farley pereira Lacerda (CTFL)
  • Rodrigo Reginaldo dos Santos Coelho (CTFL)
  • Rômulo Felipe da Silva Tavares (CTFL)
  • Tatiane Moreira Santos (CTAL-TAE)
  • Thatiane Aparecida de Castro Pedrosa de Andrade (CTFL)
  • Thiago Cesar Andrade (CTFL-AT)
  • Valquíria Duarte D’Amato (CTFL)
  • Vitor Cioletti Morais (CTFL)
  • Webert Araujo Miranda (CTAL-TAE)

Pontifícia Universidade Católica de Minas - Barreiro
Sala: 205, prédio 5

  • Fabiano Fernandes Pereira (CTFL)
  • Felipe Milagres Guimarães (CTFL-AT)
  • Gerry Emerson de Sousa (CTAL-TAE)
  • Gustavo Pereira Dias (CTAL-TAE)
  • Hiago Guilherme de Andrade Batista (CTFL-AT)
  • Ingredy Simoes da Silva (CTFL)
  • Janaína Santos Batista (CTFL)
  • João Marcos Soares Vieira (CTFL)
  • Larissa Gabrieli Barbosa Cardoso (CTFL)
  • Lourena Ohara Alves Andrade (CTFL)
  • Lucas Alves Victor (CTFL)
  • Lucas Cândido Dias (CTFL)
  • Luiza Nascimento e Silva (CTFL)
  • Mariana Cristina Silva (CTFL-AT)

Universidade Federal de Minas Gerais
Sala: 2029, prédio ICEx

  • Ailson Oliveira Soares de Souza (CTFL)
  • Alice Couto Calasense Rodrigues (CTFL)
  • Brendo Junio de Oliveira (CTFL-AT)
  • Bruna Miranda Avelar Clemente (CTFL)
  • Camila de Oliveira Resende (CTFL-AT)
  • Camilla de Oliveira (CTFL-AT)
  • Chiester Rosalvo Petronilho Andrade da Silva (CTFL)
  • Chrystianne Monteiro da Cunha Ferreira (CTFL-AT)
  • Cláudio Henrique Carvalho (CTFL)
  • Cleyton Pereira Plácido (CTFL)
  • Daniel Ishitani Melo (CTFL)
  • Dianne Clície Salgueiro Pinto (CTFL)
  • Fabiana Braga de Assis (CTFL)
  • Fabiana Graciane Rocha de Faria (CTFL)

Contagem

Pontifícia Universidade Católica de Minas - Contagem
Sala: 208 do prédio 6

  • Fernando Pimentel de Oliveira (CTFL-AT)
  • Flávia Januária da Silva (CTFL)
  • William Ferreira Melquiades (CTFL)

Juíz de Fora

Universidade Federal de Juíz de Fora
Sala: S401, Instituto de Ciências Exatas

  • Ivan Felipe Moreira (CTFL)
  • Jean Carlos Paiva Miranda (CTFL)
  • João Paulo Dias (CTFL)
  • Leonardo Smoginski Fernandes (CTFL)
  • Ramon de Souza Almeida (CTFL)
  • Renan Winter Spatin (CTFL)
  • Thales Lima Ricardo (CTFL)

Lavras

Faculdade Presbiteriana Gammon
Sala: Laboratório de Informática 2

  • Andreivan Pedon dos Santos (CTAL-TA)
  • Fabiana Fraga Ferreira (CTFL)
  • Nathalia Rezende Silva (CTFL-AT)
  • Nikolas Henrique Santos (CTFL)
  • Pedro Ivo Vilela Costa (CTFL)
  • Tatiana Dias Cantelle (CTFL)

Uberlândia

Pontifícia Universidade Católica de Minas - Uberlândia
Sala: 105

  • Adriana Peres de Oliveira (CTAL-TA)
  • Amanda Valentini Soares (CTFL)
  • Augusto Victor Martins Gomides (CTFL)
  • Gabriel Dias Ribeiro (CTFL)
  • Iara Evangelista Faria (CTFL-AT)
  • Ieza Lopes Damasceno (CTFL)
  • Jessana Pereira Nascimento (CTFL)
  • Lucas Henrique de Abreu (CTFL)
  • Marco Antônio Teixeira da Cunha Junior (CTAL-ST)
  • Mercides Elias Martins Filho (CTAL-TM)
  • Pedro Henrique Rodovalho Ribeiro (CTFL)
  • Rodrigo Roel Costa Junior (CTFL)
  • Tatiana Gomes Dias (CTFL

Pará

Belém

Universidade da Amazônia
Sala: E-207

  • Larissa de Paula Serrão Garcia (CTFL)

Paraíba

Campina Grande

Universidade Federal de Campina Grande
Sala: Prédio Camilo Lelis - Sala Campina Grande (Térreo) 

  • Ana Isadora de Almeida Godoy (CTFL)
  • Bianca Layse Soares Furtado (CTFL-MBT)
  • Catharine Quintans Bezerra (CTFL)
  • Emerson Borges e Borges (CTFL)
  • Ermeson da Silva Nóbrega (CTFL-AT)
  • Kallynny Karlla Alcantara Antonino (CTFL-AT)
  • Marcela Tejo Bezerra Ribeiro Nogueira (CTFL)
  • Marcos Dyogo de Almeida Leite (CTAL-TM)
  • Mateus Gomes de Morais (CTFL)
  • Naylla Vieira de Almeida Estrela (CTFL)
  • Pedro Hyvo de Carvalho Andrade (CTAL-TM)
  • Ycaro Fernandes Amazonas Ratis (CTAL-TM)

João Pessoa

Centro Universitário de João Pessoa
Sala: 217, bloco J, 2º andar

  • Pablo de Melo Nascimento (CTFL)
  • Roselle Amaral Pinto (CTAL-TM)

Pernambuco

Recife

Serviço Nacional do Comércio
Sala: 04

  • Alex Sandro Gomes de Aguiar (CTFL)
  • Aline Daniele Domingos de Souza (CTFL)
  • Andréa Rodrigues Eloi Guedes Cavalcante (CTFL)
  • Diego Cézar Pontes (CTFL)
  • Elisabeth Maria de Morais Wanderley (CTFL)
  • Ewertton Oliveira Silva de Souza (CTAL-TM)
  • Guilherme Lapa de Araújo Cadengue (CTFL-MBT)
  • Gustavo Henrique Pessoa de Queiroz Leite Filho (CTFL)
  • Hugo Leonardo Nascimento Almeida (CTFL)
  • Jefersson Francisco de Lima (CTFL)
  • Jonatas Farias Vila Nova (CTFL-AT)
  • Kalina Cristina Souto Almeida (CTFL)
  • Kildery Sukar Cavalcanti (CTFL)
  • Lamartine Veras Sampaio de Souza (CTFL)
  • Marcelino Soares de Oliveira (CTFL)
  • Marina Hortência Oliveira da Silva (CTFL)
  • Marina Siqueira Viana (CTFL)
  • Natália Flora de Lima (CTAL-TM)
  • Nikollas Filgueiras da Silva (CTFL)
  • Patrícia Maforte dos Santos (CTFL-AT)
  • Paulo Roberto França Filho (CTFL)
  • Pheterson Marques Cavalcante (CTFL)
  • Ramann Krysnan Rodrigues de Moura (CTFL)
  • Rodrigo Correia de Almeida (CTFL)
  • Samuel Souza Santos de Aquino (CTFL-AT)
  • Suellen Cristina Freitas de Carvalho (CTFL)
  • Warlley Vinícius Freire Freitas (CTAL-TA)

Paraná

Curitiba

Pontifícia Universidade Católica do Paraná
Sala: Sala 02 Bloco 05 (vermelho, Escola de Direito)

  • Allan Matheus Chueiri Sklarow (CTFL)
  • André Andrade dos Santos (CTFL-AT)
  • Bruno Fagundes da Silva (CTFL)
  • Cleiton Rodrigues de Almeida (CTFL)
  • Daiana de Assis Leão (CTFL)
  • Diego Fernando Maia (CTFL)
  • Edison Luiz Ferreira Junior (CTFL)
  • Evaldo Fortunato Junior (CTFL)
  • Ival Dutra da Silva (CTFL)
  • Luis Guilherme da Silva Zilli (CTFL)
  • Maicon Figueredo (CTFL)
  • Mikeias Silva Gomes de Azevedo (CTFL)
  • Rafael Augusto Gastl (CTFL)
  • Ricardo Alves Santiago Marques da Silva (CTFL)
  • Sara Hingridy Lopes de Oliveira do Nascimento (CTFL)
  • Thiago Bittencourt de Moraes Mateus Leite (CTFL)
  • Victor Macioski (CTFL)
  • Wagner Santos leão (CTFL)

Dois Vizinhos

Faculdade Educacional de Dois Vizinhos
Sala: 4 do Bloco A (A4)

  • Giuli Grace Satiko Gerotto Yamakawa (CTFL)
  • Solange Formagio (CTFL)
  • Thiago Pessini (CTFL)

Londrina

Serviço Nacional de Aprendizagem Industrial
Sala: 10, aguardar na recepção do SENAI

  • Kamilla Dallmann Nunes (CTFL)
  • Loraine Aparecida Gorla de Alvarenga (CTFL)
  • Oswaldo de Souza Dutra (CTFL)

Maringá

Faculdade Cidade Verde
Sala: 14C

  • Bárbara Pelegi Zampieri (CTFL)
  • Beatriz Mayumi Avelar Makiyama Celestino (CTAL-TA)
  • Daniele Rodrigues Lima (CTFL)
  • Lidiane Ayumi Hokasono Telles (CTFL)
  • Michelee Ayumi Murai (CTFL-AT)
  • Narayane Luvizutto Teixeira (CTAL-TM)

Rio de Janeiro

Duque de Caxias

Universidade do Grande Rio
Sala: Bloco A sala 207

  • Alissom de Andrade (CTFL)
  • Juliana Pereira Bezerra (CTFL)
  • Laiza Gomes Piedade (CTFL)
  • Roberto Luiz Pereira de Carvalho Júnior (CTFL)
  • Roger Basilio Menegatte (CTFL-AT)
  • Thaluan Almeida de Araujo (CTFL)

Rio de Janeiro

Centro Universitário Carioca
Sala: 304 

  • Carlos Henrique Pinto Marques (CTFL)
  • Cláudia Cavadinha Machado (CTFL)
  • Clautenes Batista Cavalcante (CTFL)
  • Cleyton Fialho Siqueira (CTFL)
  • Cristian Klen dos Santos (CTFL)
  • Cristiane Martins Esquivel (CTFL-AT)
  • Felipe Fernandes Meyer (CTAL-TA)
  • Fernanda Gomes Ottero (CTFL)
  • Gisele Marins Esteves Gouveia (CTFL)
  • Henrique Costa Mattos (CTFL)
  • Hugo Andrade da Silva (CTFL)
  • Ian Charlesson Gomes Santana (CTFL-AT)
  • Jaqueline Crispim Bandeira Sardenberg da Rocha (CTFL-AT)
  • Jessica Regina Lacerda Marriel Claudio (CTFL-AT)
  • Jéssica Santos Lopes do Nascimento (CTFL)
  • Joao Victor Alves Benites (CTFL)
  • Juliana Paiva de Vasconcelos Costa (CTFL)
  • Karinne Nascimento dos Santos (CTFL)
  • Larissa Chrislaine da Silva Ferreira (CTFL)
  • Luiz Carlos de Lima Silva (CTFL)
  • Luiz Felipe Mendonça de Pinho (CTFL)
  • Luiz Fernando da Costa (CTFL)
  • Maíra Cristina Loureiro Rodrigues (CTFL)
  • Marcelo de Lourenço Barbosa (CTFL)
  • Marcos Aurélio Catunda Tavares (CTFL)
  • Marisa Lessa Fontes de Melo (CTFL)
  • Nathália Oliveira Pinto (CTFL)
  • Paulo Cesar da Silva Junior (CTFL)
  • Pedro Ajala Gomes (CTFL)
  • Pedro Henrique Ribeiro da Silva (CTFL)
  • Renata Vieira de Souza Martins (CTFL)
  • Rodrigo de Oliveira Castro (CTFL)
  • Stella Regina Villela Souto (CTFL-AT)
  • Thais Alves Lemos (CTFL-AT)

Rio Grande do Sul

Caxias do Sul

Centro Universitário Uniftec
Sala: 302

  • Carlos Henrique Heuser (CTFL)
  • Stéfani Mano Valmini (CTFL-AT)

Passo Fundo

Universidade de Passo Fundo
Sala: 108

  • Afonso Strapazzon (CTFL-AT)
  • Alessandry da Silva Barbieri (CTFL)
  • Cristine Cansian (CTAL-TA)
  • Denílson Boff (CTFL)
  • Fernando Matana (CTFL)
  • Graciella Cola (CTFL-AT)
  • Jhonatan de Lima de Souza (CTFL)
  • Marcos Antonio Policeno (CTFL)

Porto Alegre

Centro Universitário Ritter dos Reis
Sala: 226A - Campus Zona Sul - Prédio A

  • Abner Nunes Netto (CTAL-TM)
  • Alessandra Ienczak Ribeiro (CTFL-AT)
  • Anderson Luiz Zaniratti Meister (CTFL)
  • Bruna Seibel Lemos (CTFL-AT)
  • Cassio da Silva Almeida (CTFL-AT)
  • Diego de O Martins (CTFL)
  • Dyeniffer Terezinha Santos de Souza (CTFL-AT)
  • Ederson Andrade de Oliveira (CTFL)
  • Edvaldo José da Silva (CTFL)
  • Fabiane Cristina de Souza (CTFL-AT)
  • Felipe Guaitanelli dos Santos (CTFL)
  • Felipe Ramos Palma (CTFL)
  • Fernando Angelin  (CTFL)
  • Gabriel Cezar Custódio (CTFL)
  • Giulia Soares Rego dos Santos (CTFL)
  • Giullia Cardoso Telles (CTFL)
  • Guilherme da Rosa Abruzzi (CTFL)
  • Jacques de Jesus Figueiredo Schmitz Junior (CTFL)
  • Jeanine Sehn (CTAL-TAE)
  • Jessica Siqueira Machado (CTFL)
  • Karina Chaulet Valls (CTFL)
  • Katya Patricia Hunhoff (CTAL-TAE)
  • Leandro Funchal Amavisca (CTFL)
  • Luciane da Silva (CTFL)
  • Luís Alberto Marques da Fontoura (CTFL)
  • Marcos Lottermann (CTAL-TAE)
  • Marcos Vinicius Calicy da Silva (CTFL)
  • Mariziane Fernandez Nunes (CTFL)
  • Matheus Schröder Bereta (CTFL-AT)
  • Milene Pereira Gonçalves (CTFL)
  • Morgana Goulart da Rosa (CTFL-AT)
  • Pamela Silva da Silva (CTFL)
  • Pedro Augusto de Britto Barcellos (CTFL)
  • Roberto de Oliveira Nunes Teixeira (CTFL-AT)
  • Roberto Firmino de Toledo Filho (CTAL-TAE)
  • Rodrigo Oliveira de Freitas (CTAL-TAE)
  • Rúbia Formigheri (CTFL-AT)
  • Tamiris Santos de Campos (CTFL)
  • Vagner Rosales de Oliveira (CTFL)

São Leopoldo

Universidade do Vale do Rio dos Sinos
Sala: C02 200

  • Bianca Martins Souza Prestes (CTFL)
  • Michele Regina Mezzaroba (CTFL)

Taquara

Faculdades Integradas de Taquara
Sala: B02

  • Dionatas Coelho Muniz (CTAL-TM)

Santa Catarina

Blumenau

Universidade Regional de Blumenau
Sala: S201

  • Bruno Jaques de Carvalho (CTAL-TA)
  • Chirle Schutz da Silva Mattos (CTFL)
  • Fernanda Andressa Pereira Alencar Patzi (CTFL)
  • Fernando Luiz Gaya (CTFL)
  • Flavia Hering da Silva (CTAL-TAE)
  • Gilson José da Silva Júnior (CTFL)
  • Gledson Evoli Pereira dos Santos (CTFL)
  • Kathrin Gabrielle Friesen Lira (CTFL)
  • Laissa Gomes Pereira (CTFL)
  • Leonardo Martins Machado (CTFL)
  • Ricardo Burg Machado (CTFL)
  • Tamara Fontanella de Lima (CTFL)
  • Vinicius Gabriel Cabral Paulino (CTAL-TAE)

Criciúma

Faculdade da Sociedade de Assistência aos Trabalhadores do Carvão
Sala: 1.10.53

  • Carolina Pottmeier (CTFL)
  • Filipi da Silva de Souza (CTFL)
  • Leandro Antunes Ugioni (CTAL-TAE)
  • Marielle Meira da Silva (CTAL-TA)
  • Murilo Rampineli Da Rolt (CTFL-AT)
  • Sandy Júnior Sagiorato de Oliveira (CTFL-AT)
  • Vitor Fagundes Anchieta (CTFL)
  • José Eduardo Cardoso Mendes (CTFL)

Jaraguá do Sul

Católica de Santa Catarina
Sala: 04D

  • Felipe Reblin (CTFL)
  • Katiane Kieckhoefel (CTFL)
  • Sabrina Daniela Diehl (CTFL)

Joinville

Católica de Santa Catarina
Sala: B06

  • Dayan Orlando de Freitas (CTFL)
  • Gabriel Heleno dos Santos (CTFL)
  • Marise de Fatima Silva dos Santos de Amorim (CTFL)

São Paulo

Limeira

Faculdade de Tecnologia
Sala: LP04, Metodologias Ativas

  • Adriana Pereira do Nascimento (CTFL)
  • Amanda Silva Gonçalves (CTFL)
  • Augusto Cesar da Silva (CTFL)
  • Daniel Rodrigues De Biasi (CTFL-AT)
  • Daniela Ferreira da Cunha (CTFL-AT)
  • Guilherme Machado Rogatto (CTFL)
  • Henrique Gonçalez Gomes (CTFL)
  • Leonardo Fontaneta Derrico (CTFL)
  • Luidson Lucas Bortolatto (CTAL-TA)
  • Rogério Oliveira de Paiva (CTFL-AT)
  • Willian Gomes de Oliveira (CTFL)

Ourinhos

Faculdade de Tecnologia de Ourinhos
Sala: Auditório

  • Emiliana Martins Gonçalves Reinof

 


Ribeirão Preto

Universidade de Ribeirão Preto
Sala: 30A

  • André de Castro Pessoa Guimarães (CTFL-MBT)
  • André Pereira Nunes (CTFL)
  • Bruno de Mattos e Silva (CTFL)
  • Eloisa Cristina Silva Santos (CTFL)
  • Graziele Aparecida de Lima Roco (CTFL)
  • Igor Lourenco Frazzon (CTFL)
  • Luiz Carlos Bichuette Junior (CTFL)
  • Marcelo da Silva Tanisho (CTFL)
  • Tiago Vinholes Jacomelli (CTFL)

Rio Claro

Centro Universitário Claretiano
Sala: 87, aguardar na recepção

  • Fernanda Soares da Silva (CTAL-TM)
  • Isis Caroline Oliveira de Sousa Fogaça (CTAL-TA)
  • Luiz Claudio Ribaldo Junior (CTFL)

Santos

Universidade Santa Cecília
Sala: 328, bloco M

  • Aline de Almeida Biath (CTFL-AT)
  • Clayton Fernandes Pimentel Pinheiro (CTFL)
  • Gabriel Salla Galvão Dias (CTFL)
  • Luiz Fernando Martins Junior (CTFL-AT)
  • Thays Pereira de Souza (CTFL)

São Caetano do Sul

Universidade Municipal de São Caetano do Sul
Sala: 01 - USCS - Campus Conceição

Rua Conceição, 321 - Santo Antônio, SCS - CEP: 09530-060

  • Ana Carolina Assunção Scaccia D'Avelly (CTFL)
  • Bianca Harich (CTFL-AT)
  • Bruno Petelin (CTFL)
  • Bruno Santos do Nascimento (CTFL)
  • Bruno Svaiger Zavanella (CTAL-TAE)
  • Giuliana Seno Lopes (CTAL-TA)
  • Heitor Moraes Campoli (CTAL-TM)
  • Hugo Leonardo dos Reis e Silva (CTFL)
  • Humberto Ferreira Martins (CTFL)
  • Joab dos Reis e Silva Junior (CTFL)
  • José Antonio Fernandes Correia (CTAL-TTA)
  • Kaique Praça Alves (CTFL)
  • Kalyne Barbosa da Silva (CTFL)
  • Leandro Luiz Paunksnis Andreoli (CTFL-AT)
  • Lidia Bizarria Cutri (CTFL)
  • Liliane dos Santos Freitas (CTFL)
  • Natália Ayumi Madureira Nochi (CTFL)
  • Patrick Campanholo Cerejo Amado (CTFL)
  • Rafael Fernandes Nicola (CTFL)
  • Rodrigo Brito Melchior (CTFL)
  • Rogério Moreno Soares (CTFL)
  • samantha pereira de andrade (CTFL)
  • Tatiana Regina de Jesus (CTFL)
  • Wellington de Oliveira Santos (CTFL)

São José do Rio Preto

Faculdade de Tecnologia de São José do Rio Preto
Sala: Auditório

  • Nadia Caroline Polveiro Gomes (CTFL)

São José dos Campos

Faculdade de Tecnologia de São José dos Campos
Sala: 203

  • Catarina de Paula Santos (CTFL)
  • Cristiane de Souza Cândido (CTFL)
  • Gustavo Henrique de Oliveira Cornélio (CTFL)
  • Israel Faioli Pinto Santana (CTAL-TM)
  • Lígia Goulart Moreira (CTFL)
  • Natália Cardoso Gonçalves (CTFL)
  • Paula Akemi Nishimoto (CTFL)
  • Paulo Nolberto dos Santos Alarcón (CTFL-MBT)
  • Romulo Muniz Penner (CTFL)

São Paulo

Centro Universitário Senac - Santo Amaro
Sala: A120

  • Jessica Braz Carvalho Yoshihara (CTFL-AT)
  • Jessica Caroline de Araujo (CTFL-AT)
  • Jessica Cristina da Silva (CTFL)
  • Jheniffer de Oliveira Martins (CTFL)
  • João Farias Gonçalves (CTFL)
  • Joice Aparecida Barbosa (CTFL)
  • Jonatas Fernandes Mesojedovas (CTFL)
  • José Augusto Alves (CTFL-AT)
  • José Luiz Pereira (CTFL-AT)
  • Josiane de Lima Corrêa (CTFL)
  • Joyce Gomes de Brito (CTFL)
  • Juliana de Abreu Leite (CTFL)
  • Julierme Toledo de Moura Campos (CTFL)
  • Juvenal Henrique Dias Ribeiro (CTFL)
  • Kaio Alves da Silva (CTFL)
  • Katia de Farias Souza Borgato (CTAL-TM)
  • Katia de Jesus Lopes (CTAL-TM)
  • Késia Rosa Silva Martins (CTFL)
  • Leonardo Fiori Dambisqui (CTFL)
  • Letícia dos Santos Gonzalez (CTAL-TTA)
  • Liliane Tavares Gabriel (CTFL)
  • Luana Marília Carvalho Linares (CTFL)
  • Luana Santos Lopes (CTFL)
  • Lucas Francisco Duarte (CTFL)
  • Luciana Muniz Freire (CTAL-TA)
  • Luciano Campos Alves Freire (CTAL-TA)
  • Luciano Torres (CTFL)
  • Luis Eduardo Nunes Santos (CTFL)
  • Mara Aparecida Passos Ribeiro (CTFL)
  • Marcel Carvalho Manfio (CTFL-AT)
  • Marcelo Gomes Ferreira (CTFL)
  • Marcelo Satoru Aoki (CTFL)
  • Marcelo Tadeu Ostheimer Paschoalini (CTFL-AT)
  • Marcio Pereira dos Santos (CTFL)
  • Marco Antônio Alves Canuto (CTFL)
  • Marco Antonio Giardi Junior (CTFL-AT)
  • Marcos Aurelio do Amaral Jr. (CTFL)
  • Marcos Henrique Santos Lima (CTAL-TAE)
  • Mariana Amaral (CTFL-AT)
  • Mariana Elisa Moisés (CTAL-TAE)
  • Nara Raquel Marques Nunes (CTFL)

Pontifícia Universidade Católica de São Paulo
Sala: Auditório

  • Alessandra Alves Dias (CTFL)
  • Alessandra Andrade Santos (CTFL)
  • Alexandre Luiz de Souza (CTFL)
  • Alexandre Pereira da Silva (CTAL-TA)
  • Allan James Coutinho Ribeiro (CTFL)
  • Amanda Marques Santos Honorio (CTFL)
  • Amaury Fitipaldi de Moraes (CTFL)
  • Ana Carolina de Souza Silva (CTFL)
  • Ana Claudia Iranço (CTFL)
  • Ana Flávia Trombeta (CTFL)
  • Ana Manoela de Sousa (CTFL)
  • Ana Paula Costa Soares (CTFL)
  • Ana Paula dos Santos Silva (CTFL)
  • Ana Tais Ribeiro de Jesus (CTFL)
  • Anderson Alves Rodrigues (CTFL)
  • André Ricardo Dorta Virardi (CTFL-AT)
  • andrey oliveira (CTFL)
  • Anne Barroso Bento (CTFL)
  • Antonio Magno de Sousa Rodrigues Araujo (CTFL)
  • Aparecido Ferreira de Oliveira (CTFL)
  • Arlei Rodrigues da Silva (CTFL)
  • Bárbara Chesman Almeida (CTFL)
  • Barbara Colar Pereira (CTFL)
  • Beatriz Chagas Brunhani (CTFL)
  • Brenda de Matos Silva (CTFL)
  • Bruna Dias Prates (CTFL)
  • Bruna Duarte Pereira Santos (CTFL)
  • Bruna Garcia Souza Pereira (CTFL)
  • Bruno Gonçalves dos Santos (CTFL)
  • Bruno Henrique Araujo (CTFL)
  • Bruno Pomilio (CTFL)
  • Camila Maria de Souza (CTFL)
  • Camila Nathale do Nascimento (CTFL)
  • Carlos Vieira de Araújo (CTFL)
  • Carolina Corrêa dos Santos Lima (CTFL-AT)
  • Carolina Gomes Vasconcelos (CTFL)
  • Carolline de Campos Costa Barbosa (CTFL)
  • Célia de Lourdes Santana da Silva (CTFL)
  • César Augusto de Santana Monti (CTFL)
  • Cesar Augusto Vasconcelos (CTFL)
  • Cilene Danta de Queiroz (CTFL)
  • Cleber Carvalho dos Passos (CTFL)
  • Daiana Souza Aguiar da Silva (CTFL)
  • Daiele Cristiane Oliveira Sabonaro Segura (CTFL)
  • Daise Maiara de Souza Nunes (CTFL)
  • Daliane Vieira Basseto (CTFL)
  • Damião Nunes Pina (CTFL-AT)
  • Daniel Dias Sartorelli (CTFL)
  • Daniel Maccaferri (CTFL)
  • Daniela Cristina de Jesus (CTFL)
  • Daniela Guedes de Almeida (CTFL)
  • Danilo Silva Tempos (CTFL)
  • Dayane dos Santos Barbosa Almeida (CTFL)
  • Denis Vitor Bueno de Almeida (CTFL)
  • Denise Kanashiro (CTFL-AT)
  • Dennis Fazio Ferreira (CTFL-AT)
  • Diogo Appelbaum (CTFL)
  • Diogo Mota Vitorino (CTFL)
  • Dorotéia Gonçalves Carpintéro (CTFL)
  • Douglas Correia Brito (CTFL)
  • Douglas da Costa (CTFL)
  • Douglas Oliveira Souza (CTFL)
  • Eder Marcos Lima de Oliveira (CTFL-AT)
  • Eduardo Kroehn Floriano (CTFL)
  • Elisabete Mota dos Santos (CTFL)
  • Elisangela Aparecida dos Santos Espinoza (CTFL)
  • Ellen Priscilla Martins Pozzi (CTFL)
  • Emanuelle Alessandra dos Santos (CTFL-AT)
  • Emerson Maciel Leite (CTFL)
  • Erbett Hinton Ribeiro Oliveira (CTFL-AT)
  • Fábio Júnior Rodrigues (CTFL)
  • Fabio Pereira da Silva (CTFL-AT)
  • Felipe Blanes (CTFL)
  • Felipe Cavalcante de Andrade (CTFL-AT)
  • Felipe dos Santos Machado (CTFL)
  • Fernanda Ferreira Silva Mezavilla (CTFL)
  • Fernanda Lira Lima (CTFL)
  • Fernanda Santos de Paula (CTFL)
  • Fernando Bezerra de Oliveira (CTFL)
  • Fernando Martins (CTFL)
  • Fernando Rodrigues (CTFL)
  • Flavia Aparecida Vastres (CTFL)
  • Francisco Renato Gomes Sousa (CTFL)
  • Gabriel Oliveira Conrado de Souza (CTFL)
  • Gabriela Delquiare Tardim Barrocal (CTFL)
  • Gilcicleide Moreira de Andrade Vechi (CTFL)
  • Gilson Gledes dos Santos Oliveira (CTAL-TM)
  • Giovane Paschualleto Barreira (CTFL)
  • Gisele de Lemos Lins (CTFL)
  • Gislaine Maria Adolfo (CTFL-MBT)
  • Glauco Fradusco Felicio (CTFL-MBT)
  • Gregory Henry Marino Guimarães (CTFL-AT)
  • Guilherme de Almeida Silva (CTFL)
  • Guilherme Ferreira e Silva (CTAL-TM)
  • Guilherme Moraes Rehder (CTFL)
  • Guilherme Ramos da Silva (CTFL)
  • Gustavo Matos de Assunção (CTFL)
  • Igor Marcel Pereira Lima (CTFL)
  • Indyra Homaya de Godoy Vaciloto (CTFL-AT)
  • Isaque Oliveira Dutra (CTFL)
  • Ivone Dias dos Santos (CTFL)
  • Jackson Pereira dos Santos (CTFL)
  • Jacqueline Amorim Maia (CTFL)
  • Jânio Gouveia Marinho (CTFL)

BESIDESP - Av. Paulista, 807 Conj. 901 a 904 - 9º andar - Prox. metro BRIGADEIRO
Sala: Auditório 

  • Alexandra da Costa Lopes (CTFL)
  • Dimelza Calderon Gonzales (CTFL)
  • Juan Ernesto Abarzua Salazar (CTFL)
  • Marcelo Beccarini KazaKevicius (CTFL-AT)
  • Marta Cristina Siqueira (CTFL)
  • Matano Mateus Sérgio (CTFL)
  • Matheus Froes Batista (CTAL-TAE)
  • Matheus Nogueira Guerreiro (CTFL)
  • Maurício Ferreira Pereiro (CTFL)
  • Mayra Toni Tuon (CTAL-TM)
  • Michael Cavalcante de Oliveira Alves (CTFL)
  • Michele Candida Damaceno (CTFL)
  • Mike William de Almeida Correia (CTFL-AT)
  • Miriam Domingos dos Santos (CTFL)
  • Monica Becari Pelegrine das Chagas (CTFL-AT)
  • Mônica Moreira Ferreira da Silva (CTFL)
  • Monica Tiemi Shibutani Tonin (CTAL-TA)
  • Murillo Bolonhini Cita (CTFL-AT)
  • Nathalia Fernanda Da Silva Santos (CTFL)
  • Nathalia Torres (CTFL)
  • Nathalia Vieira Garcia (CTFL-AT)
  • Newton Pontes Seawright (CTFL)
  • Nicoli Viana Pereira (CTFL)
  • Nivaldo Pereira de Oliveira junior (CTFL-AT)
  • Otávio Guido Silva (CTFL)
  • Paloma Duarte Stella Bosso Amaral (CTFL)
  • Pamella de Moura Cruz (CTFL-AT)
  • Patrícia Fontoura de Sene (CTFL)
  • Paulo Ricardo da Silva Melo (CTFL)
  • Pedro Henrique Silva Guerra (CTAL-TA)
  • Priscila Ferreira Alvares (CTFL)
  • Rafael Balbino Costa de Melo (CTFL)
  • Rafael dos Santos Arena (CTFL)
  • Rafael Hiroto Kanegae (CTAL-ST)
  • Rafael Nishiyama (CTAL-TM)
  • Rafael Raja Gabaglia de Caminha Gonçalves (CTFL)
  • Rafael Simião de Lima (CTFL)
  • Rafael Viana de Melo (CTFL-AT)
  • Rafaela Bianca Balbino (CTFL-AT)
  • Raissa Matias da Silva (CTAL-TM)
  • Raphael Teodoro Silveira (CTFL-AT)
  • Rebeca Pintol Nishikawa (CTFL)
  • Renan Ribeiro Silva (CTFL)
  • Renan Toledo (CTFL)
  • Renata Keller Marino (CTFL)
  • Renato Lara dos Santos (CTFL)
  • Renato Yukio Minami (CTAL-TAE)
  • Robson Hernandes da Silva (CTFL)
  • Rodrigo de Freitas Amorim (CTFL)
  • Rodrigo de Souza Gomes (CTFL)
  • Rodrigo Do Nascimento Pereira (CTFL-AT)
  • Ronilson de Souza Ribeiro (CTAL-TA)
  • Rosane Marchand (CTFL)
  • Rosemeire Paiva Nogueira (CTFL)
  • Samanta Ciboto dos Santos (CTFL)
  • Samanta Cicilia de Barros Souza (CTAL-TM)
  • Stefan Vargas de Moraes (CTFL)
  • Taciane de Souza Mendes (CTFL-AT)
  • Tatiana Casais Taketsuma (CTFL)
  • Thais Ivo Cavalcante de Godoy (CTFL)
  • Thaís Martin (CTAL-TA)
  • Thiago Calheiros de Lima (CTFL)
  • Thiago Gois Carli (CTFL)
  • Thiago Ponciano Serra (CTFL)
  • Valdir Rovai (CTFL)
  • Valéria Dalla Valle Anceles (CTFL)
  • Vanessa Madade Almeida Seawright (CTFL)
  • Vânia Caroline Barbosa Dias (CTFL-AT)
  • Victor Caldeira Ceretti (CTFL)
  • Victor Hugo Ramos de Jesus da Silva (CTFL)
  • Victor Oliveira Silva (CTFL)
  • Victor Ruiz Leopoldino (CTFL)
  • Viviam Ferreira de Alencar (CTFL)
  • Viviana dos Santos Lopes (CTFL)
  • Wagner Martins Maciel (CTFL)
  • Walter Fagundes Palma (CTFL)
  • Wellington Oshika Avilla (CTFL-AT)
  • William Shin Yasuhara (CTFL)
  • Willian Rodrigues Stech (CTFL)

Taquaritinga

Faculdade de Tecnologia de Taquaritinga
Sala: Auditório - Bloco Administrativo

  • Douglas Piccoli Ramos (CTFL-AT)
  • Fabio Aparecido Soarde (CTFL)
  • Fabricio Micheletti Rodrigues (CTFL-AT)
  • Fernanda Belintani Bolzan (CTFL)
  • Joyce Fernanda de Lucca (CTFL)
  • Lais Pierina (CTFL)
  • Leandro Tartarini Pinto (CTFL-AT)
  • Matheus Picolo Magalhaes (CTFL)
  • Vinicius Marsilli (CTFL)